学院概况
历任领导

  

    浙江省丽水卫生学校(1965.8——2007.3)

姓名

任职时间

时任职务

国树桂

1966年3月-1968年12月

党委书记

罗祥生

1966年3月-1968年12月

校长

1968年12月-1969年4月

革命委员会主任

刘绕林

1968年12月-1969年4月

革委会副主任

吴寿龄

1971年7月-1972年5月

党支部书记

刘善祚

1971年7月-1975年11月

党支部副书记

1975年12月-1977年1月

党委副书记

李培官

1971年7月-1979年1月

卫校支部书记

1979年1月-1979年7月

党总支副书记

1979年7月-1984年1月

副校长

王惠胜

1972年10月-1973年8月

党支部书记

李顺圭

1972年11月-1975年11月

党支部副书记

1975年12月-1978年2月

党委副书记

1978年2月-1979年1月

副校长

1979年1月-1979年7月

党总支书记

1979年7月-1982年8月

校长

乔明庭

1975年3月-1975年11月

党支部书记

毕松耜

1975年12月-1978年9月

党委书记

徐振东

1978年2月-1978年9月

党委副书记、副校长

1978年9月-1979年7月

党委书记、校长

洪伟杰

1975年12月-1978年2月

革委会副主任

1978年2月-1979年7月

副校长

陈韶华

1975年12月-1978年2月

革委会副主任

1978年2月-1979年7月

副校长

沈志谦

1979年7月-1982年8月

副校长

1982年8月-1987年12月

校长

胡官春

1984年1月-1991年4月

党委副书记

1987年10月-1992年12月

校长

1991年4月-1992年12月

党委书记

潘丽萍

1984年1月-1995年5月

党委副书记

1995年5月-2011年7月

党委书记、校长

杨江帆

1984年1月-1987年12月

副校长

杜  昆

1984年1月-1991年4月

副校长

林竹三

1984年9月-1991年4月

党委书记

徐景福

1987年9月-1996年10月

副校长

蒋承春

1987年10月-1991年4月

副校长

马德辉

1991年4月-2003年2月

副校长

魏克禄

1992年12月-1995年5月

党委书记、校长

阮秋生

1996年10月-2011年7月

党委副书记

王伟杰

1997年2月-2011年7月

副校长

何发荣

2003年10月-2011年7月

副校长

 

       丽水学院医学院(2007.3——)

名称

姓名

任职时间

时任职务

 

潘丽萍

2007年3月-2011年7月

院长

2010年1月-2011年7月

党总支书记

阮秋生

2010年1月-2011年7月

党总支副书记

王伟杰

2007年3月-2011年7

副院长

2011年7月-20147

常务副院长

何发荣

2007年3月-2011年7月

副院长

李淑红

2011年7月-2014年7

党总支书记

钟建平

2011年7月-2014年7

党总支副书记,纪委书记

郭志平

2011年7月-20147

副院长

周永强

2013年1月-201512

院长(柔性)

2014

2021

 

王伟杰

20147月-2017年5

常务副院长

2016年4月-2017年6

党委书记

2017年6月-2019年3

执行院长

郭志平

20147月-2017年6月

副院长

赵建平

2014年7月-2015年9月

党委书记,副院长

张凯波

2014年7月-2017年6

党委副书记,纪委书记

吴松泉

2014年7月-2017年6

副院长

2019年3月-2021年3月

执行院长

顾新华

2016年6月-2017年6月

院长(柔性)

邱伟文

2016年11月-2020年5月

副院长(兼)

朱海平

2017年6月-2021年3月

党委书记,副院长

李彩福

2017年6月-2021年4月

副院长

周  武

2017年6月-2019年12月

副院长

汤  斌

2017年6月-2021年4月

党委副书记,纪委书记

江银华

2017年10月-

副院长(兼)

纪建松

2018年5月-

副院长(兼)

吴绍长

2018年5月-

副院长(兼)

韦铁民

2019年3月-2021年3月

院长(兼)

曹明国

2020年1月-2021年4月

副院长

王济纬

2020年5月

副院长(挂职

 

2021

    )

 

吴松泉

2021年3月-

执行院长

吴华岳

2021年3月-

党委书记,副院长

张凯波

2021年4月-

党委副书记,纪委书记

李彩福

2021年4月-

副院长

曹明国

2021年4月-

副院长

 

 

 

 

 

 

 

 

 

20223月)


地址:丽水市学院路1号 丽水学院医学与健康学院版权所有
制作维护
开心情色站小说